День здоровья в детском саду.

09 апреля 2024 г.
День здоровья в детском саду. . .
День здоровья в детском саду.
На занятии по окружающему миру дети уточнили условия, необходимые для того, чтобы быть здоровыми. С помощью карточек обобщили правила: соблюдать режим дня, гигиену тела, заниматься спортом, правильно питаться, много гулять. А мультфильм "Про бегемота, который боялся прививок" помог детям узнать еще одно условие крепкого здоровья.
Затем ребята разделились на группы и провели в игровом уголке санитарный день: кто-то стирал кукольные принадлежности, кто-то мыл посуду, а кто - то игрушки. Во время этой командной работы дошколята поняли, что чистота так же имеет большую роль для здоровья человека.
На прогулке День здоровья продолжился занятиями физкультурой. Дети выполняли
общеразвивающие упражнения, соревновались в челночном беге, в прыжках на двух ногах с продвижением вперед.
День пролетел незаметно, но очень весело и познавательно."Чистота - залог здоровья! Порядок прежде всего!" - эта цитата из одного советского мультфильма стала девизом Дня здоровья, прошедшего 8 апреля в нашем детском саду.
Затем ребята разделились на группы и провели в игровом уголке санитарный день: кто-то стирал кукольные принадлежности, кто-то мыл посуду, а кто - то игрушки. Во время этой коллективной работы дошколята поняли, что чистота так же имеет большую роль для здоровья человека.
На прогулке День здоровья продолжился занятиями физкультурой. Дети выполняли
День пролетел незаметно, но очень весело и познавательно.