Наш Пушкин!

07 июня 2024 г.
Наш Пушкин!. . .
Наш Пушкин!.
 6 июня мы отмечаем 225 лет со дня рождения великого русского писателя А.С.Пушкина. Он, чародей русского языка, написал множество интересных и поучительных произведений как для детей, так и для взрослых. Его творчество сопровождает нас с раннего детства.
В этот знаменательный для страны день в нашем садике состоялась встреча с интересными гостями, работниками Горловской сельской библиотеки. Библиотекарь Филина Мария Степановна рассказала ребятам особые моменты из биографии поэта. Дети узнали, что несмотря на то, что Пушкин с раннего возраста знал несколько языков, хорошо читал, с 7 лет сочинял стишки - учился плохо, и вообще был хулиганом.
Мария Степановна познакомила ребят с портретом няни поэта Арины Родионовны, сыгравшей большую роль в становлении Пушкина, как писателя. Валентина Васильевна Гунина прочитала детям "Сказку о золотом петушке". А затем ребята ответили на вопросы викторины "У лукоморья", нарисовали рисунки на тему "Моя любимая сказка А.С.Пушкина" и подарили их для выставки в библиотеку.
Закончился день просмотром мультфильма по произведению "Сказка о мертвой царевне и 7 богатырях".