Сказка ложь, да в ней намек.

12 февраля 2024 г.
Сказка ложь, да в ней намек. . . .
Сказка ложь, да в ней намек.
"Сказка ложь, да в ней намек!"
10 февраля - День памяти А.С.Пушкина. Это скорбная дата в истории русской культуры. Именно в этот день, в возрасте 37 лет, поэт скончался после смертельного ранения, полученного на дуэли.
Чтобы почтить память писателя, в нашем детском саду прошла тематическая неделя "В гостях у сказок А.С.Пушкина". В течение нескольких дней мы читали сказки в детском саду и дома, рассматривали иллюстрации, обсуждали поступки героев, просматривали мультфильмы. Такие игры, как "Угадай сказку", "Доскажи словечко", "Угадай героя по описанию", помогли ребятам закрепить полученные знания. В завершающий день дети нарисовали иллюстрации к произведению "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" и приняли участие в конкурсе рисунков. Но больше всего ребятам понравилось разгадывать загадки из сундучка от самого А.С.Пушкина.