Всемирный день Снеговика.

22 января 2024 г.
Всемирный день Снеговика.
По мнению родителей лепка Снеговиков- одна из популярнейших зимних забав. Но вряд ли кто задумывался о том, какую пользу приносит детскому организму эта забава.
Когда ребенок усердно катает шар из снега ,то задействована почти вся крупная моторика тела. Так же идет активная работа мозга: как именно поставить шары, где прикрепить руки, из чего сделать глазки и рот? Развивается творческое и пространственное мышление, умение работать в коллективе.
А если Снеговика лепят семьей, это не только сближает всех, но и делает детские воспоминания незабываемыми!